[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настройка выделенного сервера CS:Source » Граффити, спреи, лого, спрейлого в Counter Strike Source » Создать Граффити, спреи, лого, спрейлого в CS: Source
Создать Граффити, спреи, лого, спрейлого в CS: Source
SonicДата: Вторник, 09.03.2010, 00:23 | Сообщение # 1





Граффити они же спреи, лого и т.п. для Counter Strike Source.

файл картинки должен быть в специальном формате vmt.
Если выдает ошибку "недостаточно прав" то возможно надо создать все не хватающие папки: \SteamApps\<account_name>\counter-strike source\cstrike\materials\VGUI\logos (путь из каталога стима)
Название рисунков должно быть на английском а не на русском.

Sprayr - инструмент, чтобы создать любые Spraylogo для HALF-LIFE 2 или Counter Strike Sourse и всех официальных Sourse модов. пример: Deathmatch и CounterStrike:Source на всех языках! Ваш Spraylogos может быть создан из любых форматов GFX-Fileformats как JPEG, JPG, GIF, BMP, PNG, TGA... Вы можете также создать цветной и анимированный Spraylogo.

Скачать SprayR

Ещё на http://bbs.nashalife.ru описывается такой способ...

Quote
Я тоже мучился, почему-то файлы tga,jpeg и т.д. не поддерживаются.Делай так:включаешь photoshop(или др.редактор) делаешь картинку,только максимальный размер 256 на 256 pxl.Потом сохраняешь в фотмате TGA с резолюцией 32 bit/pixel.Дальше качаешь прогу "tools_tga2vtf"(не найдёшь могу на мыло кинуть,пиши в асю) с её помощью переводишь картинку из формата TGA в VTF,должно получиться два файла,один vmt др. vtf.Эти файлы кидаешь:games\steam\SteamApps\*****(твой аккаунт)\counter-strike sourse\cstrike\materials\VGUI\logos.Если какой папки нет,создай сам.Потом запускаешь css,импортируешь лого в настройках(к стати в настройках у меня картинку не видно почему то) и всё наслаждаешься.У меня по крайней мере так всё работает.

Вот тут хорошая статья как пользоваться этой программой, правда на английском. http://www.mavisxp.com/archives/000021.html

Скачать файл vtex.rar (Прикреплен)

Вот ещё если ничего не помогает.

"1. Берём файл формата Jpeg или BMP неважно
2. Меняем размер файла в фотошопе или в другом фото редакторе
64X64 128X128 256X256 пикселей
3. Сохраняем файл в формате tga 32bit
4. Затем кидаем файл tga в скаченную программу папка sprays путь к примеру
C:\Program File\vtex\hl2\materialsrc\sprays
5. запускаем tga2vtf происходит конвертация
6. Открываем папку C:\Programs Files\vtex\hl2\materials\sprays
7. Там находятся два конвертируемых файла формата VMT и VTF
8. Копируем их и отправляем по адресу
С:\Pogram Failes\Valve\steam\steamapps\свой акаунт\counter-strike source\cstrike\materials
9. Там создаём папку VGUI\logos (если её нет)
10. Запускаем CSS настройки импорт spray и находим vtf файл применяем и всё спрей готов"

Вот ещё=)

"
Надоели постные двухцветные стандартные спреи? Хочется подчеркнуть то, что вы - человек, а не бот? Тогда эта статья - для вас!
Для начала моя задумка: спрей чем рисуется? Кнопкой "T"? Неверно, баллончиком =) А с баллончиком в руках, согласитесь, проблематично нарисовать резкую границу. А значит - нам нужен спрей без резких границ! Реализовываем проект.

Нам потребуется:
Собственно, сама Counter-strike Source, неважно, пиратка или лицензия
Графический редактор Adobe Photoshop* (можно обойтись и другим при хорошем его знании). Я использовал Adobe Photoshop 9.0 CS2
vtex.rar из моего аттача (можно найти и где-нибудь в другом месте, но тут ведь ближе )
прямые руки
Качаем vtex.rar из моего аттача в следующем посту (он поможет нам создать из обычного файла картинки *.tga файл материала HL2 *.vtf). Далее следуем инструкциям...

Скачать файл vtex.rar (Прикреплен)

1. Для начала подготовим картинку: создадим в Фотошопе новый файл. Главное - чтобы он имел разрешение 256*256 пикселов (для прозрачных спреев), 128*128 либо вообще 64*64 (для анимации, зависит от количества кадров), ну и можно 512*512 если не нужна ни анимация, ни прозрачность. Н это так скучно....

2. Зальем эту картинку равномерным фоном (любым, я, как видите, выбрал зеленый). Таков и будет цвет нашего баллончика. Выделим всю картинку.

3. Теперь наша задача состоит в том, чтобы сделать прозрачность. Причем не простую, резкую, а частичную. В графике подобные финты реализуются с помощью альфа-канала, который представляет из себя канал-дополнение к обычным R, G, B, имеющий 256 оттенков серого. Абсолютно белый фон альфа-канала означает, что он абсолютно прозрачен, и мы увидим за ним наш фон (у меня - повторюсь - зеленый); абсолютно черный означает обратное: абсолютно черные места абсолютно непрозрачны. Серые же будут обладать частичной прозрачностью. Мы как бы накладываем на фотографию кальку, и через ее белые места (дыры) ее видим, а через черные - нет. Перечитайте этот абзац ещё пару раз, уясните его. Пригодится.
От теории к практике. Видите на рисунке номер три выделенную кнопочку? Это и есть кнопка, создающая альфу. После выделения картинки - кликаем туда... Появляется альфа. Далее все работы производим только с этим каналом; на то, что мы работаем именно с ним указывает глаз, изображенный слева от названия канала. Изначально канал дается белым; заливаем его чернотой как обычно.

4. Далее изображаем баллончик. Делаем это кисточкой. Устанавливаем нужную величину пятна и силу нажима. Рисуем то, что желаем увидеть в игре.

5. У меня вышло примерно следующее. Напоминаю: это - альфа-канал! Всё, что сейчас видно белым и серым - в игре будет отображаться как зеленое. Черное будет прозрачно.

6. В игре выйдет бледновато: яркого белого цвета почти нет на канале; высветлим. Постараемся при этом оставить этакий серый ореол вокруг белой дорожки (вложение-картинка в следующем моем посту, форум не позволяет иначе).

7. Удовлетворены работой? Сохраняем. Нам нужен формат 32-bit targa (*.tga) и никакой другой (фото 8 вам это напомнит). Не забываем оставить галочку на сохранении альфы.

8. Есть! Файл назвали? Сохранили? Теперь часть вторая: возимся с vtex.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое, что надо с ним сделать, это, разумеется, разархивировать куда-нибудь. Я разархивировал в корень диска C:. В случае если у вас не так - соответственно меняйте пути с моих на свои.

Второе: помещаем наш только что созданный файл-картинку с Альфа-каналом в папку C:\vtex\hl2\materialsrc\sprays.

Третье: двойной клик на C:\vtex\tga2vtf.bat. Идет преобразование картинки в текстуру из HL2.

Четвертое: в папке C:\vtex\hl2\materials\sprays нас ожидает готовый спрей в формате *.vtf!!!
PS. не путайте слова Materialsrc и materials.

Пятое: кидаем этот спрей по адресу C:\Games\Steam\SteamApps\ваш_аккаунт\counter-strike source\cstrike\materials\, заходим в КС:С и используем функцию импорта спрея, указав на наш vtf-файл . Готово! Заходим и улыбаемся нашему спрею.

PPS. Картинки я прикрепил по порядку; только первая картинка должна была быть последней
PPPS. Анимация делается ненамного сложней; рассмотрю в своей следующей статье.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* У каких-то версий Фотошопа была неверно реализована функция сохранения в формате 32-bit tga, лечится установкой плагина. Ищите информацию об этом в Интернет. "

материал взят с форума сайта http://homenet.corbina.net/

Лёгкий вариант как поставить спрей:

Так: Берём и создаем на фотошопе документ с размерами 256 пикселей (Можно и 64х64,128х128 пикселей) И рисуете картинку

допустим возьмём эту картинку

Дальше нам нужно эту картинку поставить себе на спрей в Counter Strike Source скачиваем программу "SprayeR" Которая есть выше и устанавливаем......Нашу картинку берём и ставим допустим на рабочий стол,открываем программу "SprayeR" и нажимаем "Add" Ищем картинку которая на "Рабочем столе" И открываем её она появится в окошке далее выделяем строку кликом мышки и нажимаем "Create" и картинка сохраняется в форматах "vtf" и "vmt" Картинки можно найти у себя в папках "Мой Компьютер\Локальный диск С:\Pogram Failes\Valve\steam\steamapps\свой акаунт\counter-strike source\cstrike\materials\VGUI\logos" там лежит наша картинка в готовых форматах.Дальше заходим в игру Counter Strike Source нажимаем в игре "Настройки" "Сетевой режим" и нажимаем на табличку "Импорт Spray..." появляется окно с папками и заходим прям в этом окне в наши папки
"cstrike\materials\VGUI\logos" и находим нашу картинку и нажимаем "Открыть" И всё спрей готов в окне не будет видно=) Но серон нажмите "Применить" далее "Ок" заходим на любой сервер и смотрим нашу работу у меня получилось! Вот результат:


Кстати...У кого нету фотошопа не парьтесь....А просто найти понравившуюся вам картинку с нужными размерами и делать точно также....
Прикрепления: vtex.rar (159.3 Kb)
 
IgrekUVSaДата: Пятница, 20.01.2017, 02:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Поделитесь, пж, адресами сайтов
типа http://sivs.ru/ - sivs.ru
где есть много разного полезного
и интересного.


Хорошие девчонки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес, а самые умные имеют всех!
 
kapriolmorДата: Пятница, 27.01.2017, 00:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Добрый день друзья!
http://biteh.by/ - http://img10.lostpic.net/2016/10/05/11b7524bb5403fafdea1b4f06ccf57cb.jpg
ОДО «БИТЕХ» работает на рынке с 2005 года. Более 10 лет компания является одним из самых надежных и стабильных поставщиков спецодежды, спецобуви, перчаток рабочих, рукавиц и средств индивидуальной защиты.
1)http://biteh.by - спецодежда минск – Рабочий костюм – это не просто удобная в использовании специализированная одежда для ваших сотрудников, но и возможность создать собственный фирменный имидж, выделить вашу компанию из числа конкурентов. Однако зачастую спецодежду используют для более практичных целей – к примеру, для защиты от пониженных температур, повышенной влажности воздуха или в качестве сигнального "маяка" в условиях плохой видимости.
2)http://biteh.by - летняя спецодежда Минск - Несмотря на достаточно низкие цены, у нас Вы приобретете удобную рабочую одежду высокого качества. Специалисты ОДО «БИТЕХ» всегда помогут Вам правильно подобрать удобную и практичную спецодежду, спецобувь, средства защиты и сопутствующие товары.
3)http://biteh.by - зимняя спецодежда Минск – На нашем складе всегда представлен широкий ассортимент готовой продукции:
+Спецодежда летняя
+Спецодежда зимняя
+Спецодежда сварщика
+Спецодежда для защиты от воды, кислот и щелочей
4)http://biteh.by - спецодежда каприол минск - Мы заботимся о том, чтобы предоставляемый нами сервис был высокого уровня. В этом нам помогает наличие главного офиса, складов для готовой продукции, сети дилеров. Кроме того, мы дорожим своей репутацией и несем ответственность за качество нашего товара.
Нам будет приятно видеть у нас на вебресурсе http://biteh.by - НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
Увидимся!

http://biteh.by/ - купить спецобувь в интернет магазине
http://biteh.by/ - спецодежда для зимней рыбалки
http://biteh.by/ - купить спецодежду медицинскую в интернет магазине
http://biteh.by/ - спецодежда уборки
http://biteh.by/ - спецстиль спецодежда
http://biteh.by/ - менеджер спецодежда вакансии
http://biteh.by/ - зимняя спецодежда с логотипом
http://biteh.by/ - светоотражающая спецодежда
http://biteh.by/ - купить детские утепленные резиновые сапоги
http://biteh.by/ - когти монтерские Минск
http://biteh.by/ - купить перчатки рабочие в минске
http://biteh.by/ - производство спецобуви
http://biteh.by/ - личные карточки учета спецодежды образец
http://biteh.by/ - купить спецодежду в минске
http://biteh.by/ - где купить спецодежду в минске зимние цена
http://biteh.by/ - высокие резиновые сапоги
http://biteh.by/ - купить спецодежду комбинезон в интернет магазине
http://biteh.by/ - защита от падения
http://biteh.by/ - длинные резиновые сапоги
http://biteh.by/ - рабочая спецодежда в минске
http://biteh.by/ - рабочая одежда стецкевич
http://biteh.by/ - Валенки обрезиненные
http://biteh.by/ - комплект спецодежды
http://biteh.by/ - сапоги ПВХ
http://biteh.by/ - метла хозяйственная
http://biteh.by/ - спецодежда куртка зимняя
http://biteh.by/ - резиновые сапоги для зимней рыбалки
http://biteh.by/ - флисовая спецодежда
http://biteh.by/ - спецодежда для поваров фото
http://biteh.by/ - спецодежда для защиты от электрической дуги
http://biteh.by/ - спецодежда интернет
http://biteh.by/ - ткань для спецодежды купить
http://biteh.by/ - спецодежда одежда рыбалки
http://biteh.by/ - женские резиновые сапоги минск
http://biteh.by/ - детские резиновые сапоги купить интернет
http://biteh.by/ - размеры спецодежды таблицы мужской одежды
http://biteh.by/ - полукомбинезон для зимней рыбалки купить в минске
http://biteh.by/ - респиратор для сварщика
http://biteh.by/ - монтерские когти фото
http://biteh.by/ - станкевич спецодежда цены в минске
http://biteh.by/ - фирмы рабочей одежды
http://biteh.by/ - резиновые сапоги в москве
http://biteh.by/ - перчатки для работы
http://biteh.by/ - купить спецодежду летчика
http://biteh.by/ - Респиратор бриз-1102
http://biteh.by/ - импортная спецодежда в минске из чехии
http://biteh.by/ - респиратор 9925
http://biteh.by/ - купить резиновые сапоги скидки
http://biteh.by/ - Нарукавник прорезиненный (ПВХ)
http://biteh.by/ - спецодежда купить в розницу


полукомбинезон купить в минске
 
AntoninaorДата: Пятница, 27.01.2017, 02:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
http://filmhd-new.com/index.php?newsid=51 - XRumer 16.0 + XEvil новая версия лучшуй программы для рассылки!!!

http://filmhd-new.com/index.php?newsid=51 - http://filmhd-new.com/uploads/xrumer16-xevil-486h60.jpg
 
AndrewmydayДата: Суббота, 28.01.2017, 16:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

<a href=http://zarabotok--doma.ru/shakhmaty-onlayn>Заработок с гуглом</a>


http://zarabotok--doma.ru
 
cqmrorДата: Пятница, 15.06.2018, 03:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
http://canadian-pharmasy.com - cialis coupon cvs
order cialis usa
buy generic cialis online europe http://canadian-pharmasy.com

Добавлено (15.06.2018, 03:29)
---------------------------------------------
http://canadian-pharmasy.com - cialis coupon cvs
order cialis usa
buy generic cialis online europe http://canadian-pharmasy.com

Добавлено (15.06.2018, 03:31)
---------------------------------------------
http://canadian-pharmasy.com - cialis coupon cvs
order cialis usa
buy generic cialis online europe http://canadian-pharmasy.com

 
PierzespimeДата: Понедельник, 18.06.2018, 15:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
viagra 20 mg 4 tablet you cannot edit your posts in this forum
http://viagrawithoutdoctorpharm.com - viagra without doctor prescription
viagra dosage side effects tag search
<a href="http://viagrawithoutdoctorpharm.com">viagra no prescription
</a> - levitra, or viagra
viagra pills canada users browsing this forum


viagra without a doctor
 
ZION3312Дата: Понедельник, 15.04.2019, 11:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
В интернете очень много разных сборок и сайтов по теме Counter-Strike Source v34, но у них есть свой подвох. Кто то зарабатывает на рекламе, кто то пихает мастерсервер в котором нет серверов и вы не сможете поиграть и подобрать для себя отличный сервачек.
На сайте cs-sborki.ru все немного подругому. На сайте выкладывают сборки которые сами просамтриваем, вырезают рекламу и прочий спам. Большой выбор игровых серверов, рускоязычных и к которым легко можно подключится. Скачать КСС в34 очень легко, ненадо смотреть рекламу или за что то платить, прямая ссылка, быстрое скачивание!
На сайте большой архив разных сборок с разными модификациями и изменениями. Вы можете подобать любую версию с красивыми скинами моделей. Все сборки на русском языке и только на нем! Ничего не урезано и не вырезано. Стандартные конфиги и уникальные сборки. Архив часто пополняется новыми работами. От разных пользователей или блогеров.
Скачать CSS v34 оригинал - с торрента, вес игры без изменений как с диска. Нет ничего измененного, все стандартно и на русском языке. Рабочий поиск серверов и рабочие боты. Качайте только по ссылке!
http://cs-sborki.ru/cssv34/28-counter-strike-source-v34.html
 
RomaKepДата: Воскресенье, 21.05.2023, 11:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
https://clck.ru/33jCDC

Добавлено (21.06.2023, 23:48)
---------------------------------------------
https://clck.ru/34aceS


посылка из китая
 
Форум » Настройка выделенного сервера CS:Source » Граффити, спреи, лого, спрейлого в Counter Strike Source » Создать Граффити, спреи, лого, спрейлого в CS: Source
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены. css-russia-clan.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz